Лигирование вен полового члена

Оставьте заявку и мы запишем вас на консультацию


    Лигирование дорсальной вены полового члена 

    – метод лечения эректильной дисфункции, целью которого является уменьшение или прекращение патологически высокого оттока (венозного дренажа) венозной крови из кавернозных тел полового члена, состоящий в пересечении глубокой дорсальной вены полового члена и/или мобилизации данной вены на значительном протяжении с перевязкой венозных коллатералей, что значительно повышает эффективность данной методики.

    Эрекция полового члена состоит в увеличении объема и отвердении за счет наполнения кавернозных и пещеристых тел артериальной кровью. Это происходит благодаря усиленному притоку артериальной крови и уменьшению или прекращению оттока венозной крови по глубокой дорсальной вене полового члена. С силу ряда причин, повышенный отток, патологический венозный дренаж или сброс крови по дорсальным венам нарушает этот механизм, что приводит к невозможности достижения нужной степени эрекции для совершения полового акта, потере твёрдости члена во время полового акта – детумесценции, в целом к эректильной дисфункции. Чтобы воспрепятствовать этому процессу выполняется лигирование (перевязывание, пересечение с возможной мобилизацией) глубокой дорсальной вены, в результате операции блокируется патологически высокий отток крови из кавернозных тел — давление крови в половом члене повышается и происходит усиление эрекции, достигается необходимая степень твёрдости полового члена и возможность сохранения эрекции для совершения полноценного полового акта, происходит улучшение качества половой жизни и длительности эрекции.

    Ход операции

    Первые опыты сосудистой хирургии для лечения эректильной дисфункции были предприняты сто лет назад, но лигирование глубокой дорсальной вены остается сложной хирургической операцией, требующей высокой квалификации хирурга.

    Операция проводится в стерильных условиях операционной. Метод обезболивания местно-проводниковый. Сама операция для пациента проходит абсолютно безболезненно. Доступ к вене выполняется через разрез у основания полового члена с различными модификациями. Глубокая дорсальная вена выделяется и перевязывается, или при выбранной методике проводится её мобилизация на различном протяжении с перевязкой коллатералей. После этого рана ушивается и сверху накладывается компрессионная повязка.

    Внимание

    Противопоказания к лигированию: 

    • Сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца в стадии декомпенсации.
    • Острые воспалительные заболевания мочеполовой системы.
    • Повышенная свертываемость крови.

    Наш ведущий специалист:

    Шарипов Эрнст Рашитович

    Хирург, уролог, андролог.
    стаж работы: 17 лет

    Образование:

    • 2006
      Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
      Базовое образование
    • 2007
      Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
      Интернатура
    • 2013
      Башкирский государственный медицинский университет (урология)
      Ординатура
    • 2014
      Казанский государственный медицинский университет (детская урология и андрология)
      Циклы переподготовки

    «ВироМед» многопрофильная клиника. Часто при решении андрологических проблем требуется помощь других специалистов. В нашей клинике Вы сможете получить консультацию врачей по многим направлениям.

    Отзывы пациентов:

    Чем еще мы можем помочь:

    Оставьте заявку и мы перезвоним и запишем вас на прием!


      В человеке ВСЁ должно быть прекрасно! 😉